• 中國建筑裝飾協會官方網站
    當前位置:協會 > 動態信息 > 協會動態 >
    第九屆“中裝杯”全國大學生環境設計大賽評選結果公告 來源:中裝新網      時間:2023-11-13 12:47:59 [報告錯誤]  [收藏]  [打印]
    核心提示:經過初評、復評、終評,并于11月13日-11月15日對評選結果進行為期三天的公示后,第九屆“中裝杯”全國大學生環境設計大賽評價結果現予以公告。

      根據中國建筑裝飾協會《關于舉辦第九屆“中裝杯”全國大學生環境設計大賽的通知》(中裝協秘〔2022〕87號) 精神, 按照《第九屆“中裝杯”全國大學生環境設計大賽組織方案》所確定的原則和工作程序,“中裝杯”全國大學生環境設計大賽組委會組織專家評審團隊,對第九屆“中裝杯”全國大學生環境設計大賽參賽作品進行了公正、專業、嚴格的評選。經過初評、復評、終評,并于11月13日-11月15日對評選結果進行為期三天的公示后,最終確定了以下評選結果:空間創意類-單身公寓設計作品177份,空間創意類-休閑別墅設計60份,深化設計類-辦公空間設計作品62份,深化設計類-餐飲空間設計作品56份,鄉村振興類-公共設施設計作品131份,鄉村振興類-規劃設計作品254份,產品設計類-陳設產品 51份,產品設計類-文創產品41份,畢業設計類-陳設設計作品18份,畢業設計類-風景園林作品39份,畢業設計類-環境設計作品393份,數字設計類作品16份。優秀組織機構190個,優秀指導老師334名。


    第九屆“中裝杯”全國大學生環境設計大賽獲獎名單


    第九屆“中裝杯”空間創意類-單身公寓設計獲獎名單
    獎項姓名作品名稱指導老師學校證書編號
    一等獎周凌霜/修朗朗/劉卓璇素木清居——獨享治愈時光 重拾內心寧靜賈巍楊天津大學CBDA242023K12001
    一等獎謝詩揚靜謐居王祖君華中科技大學CBDA242023K12002
    一等獎閆琳可/殷浩馨香單身女性私人公寓設計冼寧沈陽建筑大學CBDA242023K12003
    一等獎張世英/黃思源/但雨芯恣意·自由——在自由人生中塑造輕簡生活段然重慶郵電大學CBDA242023K12004
    一等獎金俊雪“心歸處”——單身女性公寓設計傅金輝聊城大學CBDA242023K12005
    一等獎張智木果味寓胡佳長春工業大學CBDA242023K12006
    一等獎何金群/余建豪枝葉扶蘇魯娜/王羽浙江財經大學CBDA242023K12007
    一等獎韋辰晨/梁曉雯/高妍 歸 · 然公寓設計韋自力廣西藝術學院CBDA242023K12008
    一等獎劉哲/張梓昕純境觀心殷樂湘潭理工學院CBDA242023K12009
    一等獎張雅琳 /王藝璇/李穎簡·雅-單身公寓設計楊英麗/李黎河北水利電力學院CBDA242023K12010
    一等獎王亞婷/康雨欣Manse趙子淇新鄉工程學院CBDA242023K12011
    一等獎方志超/桂林凱/唐子卿雅槿閣趙廼龍天津美術學院CBDA242023K12012
    一等獎王莫涵獨享女性單身公寓韓曉旭燕京理工學院CBDA242023K12013
    一等獎曾將軍漫渡時光李晨西京學院CBDA242023K12014
    一等獎盧楊/黃鑫杰/劉宏森偶寓付秋華麗江文化旅游學院CBDA242023K12015
    一等獎余周杰/彭琳桃寓韓卓儒/高艷芹四川水利職業技術學院CBDA242023K12016
    一等獎趙震興/武則棟有溫度的生活張媛/李辰天津現代職業技術學院CBDA242023K12017
    一等獎沈杰煒貓洋大海侯婷/高渤南開大學濱海學院CBDA242023K12018
    一等獎劉國良夢未醒徐菲/羅安妮焦作工貿職業學院CBDA242023K12019
    一等獎吳輝林/鄭曉龍/陳文詩珂——現代輕奢LOFT公寓設計王茜惠州城市職業學院CBDA242023K12020
    一等獎陶平頌禾余剛武漢軟件工程職業學院CBDA242023K12021
    二等獎劉銘熙/沈金來/鐘亦涵城市心港——鋼鐵叢林中的心靈港灣胡佳長春工業大學CBDA242023K12022
    二等獎強光晶/單雨溪/胡楊三分宅張崢/王云霞上海濟光職業技術學院CBDA242023K12023
    二等獎華慧婷/歐麗琴流緒微夢殷樂湘潭理工學院CBDA242023K12024
    二等獎陳金朋扶光居羅安妮/徐菲焦作工貿職業學院CBDA242023K12025
    二等獎徐妍/姚田田Dream Home趙子淇新鄉工程學院CBDA242023K12026
    二等獎魏雪妍/宋永佳Free趙子淇新鄉工程學院CBDA242023K12027
    二等獎李妍奇清歡郭蕾新鄉工程學院CBDA242023K12028
    二等獎聶文豪/韓旭覓境郭蕾新鄉工程學院CBDA242023K12029
    二等獎李金諾簡韻武春煥南陽理工學院CBDA242023K12030
    二等獎付楨華/牛鑫垚/古宏宇別渡明瑟劉彥飛 張家口學院CBDA242023K12031
    二等獎肖偉/王子怡/彭瀅瀾森筑張媛天津現代職業技術學院CBDA242023K12032
    二等獎朱鵬“予你小家”——單身公寓住宅設計馬瀾天津工業大學CBDA242023K12033
    二等獎張涵禹/孫遜/朱恩博一隅寧境賈巍楊天津大學CBDA242023K12034
    二等獎葉源寂居李媛河南理工大學CBDA242023K12035
    二等獎翟彥飛晚安公寓設計李媛河南理工大學CBDA242023K12036
    二等獎胡珈瓊森筑陶子越寧夏大學CBDA242023K12037
    二等獎曹帥星月枕畔現代單身女性公寓設計陶子越寧夏大學CBDA242023K12038
    二等獎徐嘉璐春日謐境-療愈綠色之居樊靈燕上海杉達學院CBDA242023K12039
    二等獎宋必勝/馮哲夏筱川長江職業學院CBDA242023K12040
    二等獎鄭雨柔寵愛有“ + ”趙玲深圳技術大學CBDA242023K12041
    二等獎陳丹冰/周玥/劉曉君拼樂園——專為單身媽媽定做的公寓趙玲/易沙深圳技術大學CBDA242023K12042
    二等獎高雨彤/張琪琪/楊弘睿“心”綠-法式單身女性獨居公寓蘆紅莉天津科技大學CBDA242023K12043
    二等獎馮凱覓境林旭福建商學院CBDA242023K12044
    二等獎吳利宗/王培煜歸 · 巢單身公寓王茜惠州城市職業學院CBDA242023K12045
    二等獎余麗婷左右公寓王茜惠州城市職業學院CBDA242023K12046
    二等獎胡雨竹/吳浩楠歸溯段然重慶郵電大學CBDA242023K12047
    二等獎張浩霖/陳梓涵/鄒浩填紙短情長白博陽/廖明慧/王秋菊廣東理工學院CBDA242023K12048
    二等獎許文童/劉彩琳/張葉萱初居段然重慶郵電大學CBDA242023K12049
    二等獎王麗/祝思千戀海段然重慶郵電大學CBDA242023K12050
    二等獎黎維/李金彧摩登之家劉少宇四川農業大學CBDA242023K12051
    二等獎徐蔚/徐怡凡/范芷青駘蕩傅金輝聊城大學CBDA242023K12052
    二等獎鄒大平雨滴與陽光趙彤彤煙臺科技學院CBDA242023K12053
    二等獎劉錦昌侘寂風格單身公寓覃延常廣西農業職業技術大學CBDA242023K12054
    二等獎房玉婷“寓·見傾馨”——基于情緒復愈理念的單身公寓住宅設計王巍哈爾濱師范大學CBDA242023K12055
    二等獎吳佳容/李麗且慢——基于獨居女性心理的單身公寓室內設計唐湉四川旅游學院CBDA242023K12056
    二等獎馬翊航熙遲董智慧/賈秀波長春大學旅游學院CBDA242023K12057
    二等獎陳凱/王海艷/張馨平月·棲海畔韓亮長春大學旅游學院CBDA242023K12058
    二等獎陳浩天光·印象亓曉丹武漢軟件工程職業學院CBDA242023K12059
    二等獎譚欣悅桑榆暮影余剛武漢軟件工程職業學院CBDA242023K12060
    二等獎嚴余蘭/鄧珊珊棲遲尹江蘇重慶城市科技學院CBDA242023K12061
    二等獎王峻佳方糖龍梓嘉重慶工商職業學院CBDA242023K12062
    二等獎李澤淳“休閑時光”女性白領Loft居住空間設計人性化設計楊劍峰西京學院CBDA242023K12063
    二等獎鄭雨昕/王小花松云·風韻姜博燕山大學CBDA242023K12064
    二等獎顧韞潔/王雨昕梭翬施煜庭南京藝術學院CBDA242023K12065
    二等獎陳駿/朱曉文/堯天翔怡然居謝興宇東華理工大學CBDA242023K12066
    二等獎劉一凡基于賽博朋克風格的女性公寓空間建構設計傅金輝聊城大學CBDA242023K12067
    二等獎陳廣志一“芳”天地——慢設計理念下青年女性單身公寓情感化設計傅金輝聊城大學CBDA242023K12068
    二等獎張建冬獨·自由傅金輝聊城大學CBDA242023K12069
    二等獎周天一FORVER GIRL王衛文南京傳媒學院CBDA242023K12070
    二等獎湯鑫亮藏風 意瑟喻佳/劉曉峰江西信息應用職業技術學院CBDA242023K12071
    二等獎王紫涵/紀美含初見——女性單身公寓設計傅毅沈陽建筑大學CBDA242023K12072
    二等獎于儀婷/苗佩芳/暴潤博光·嶼傅毅沈陽建筑大學CBDA242023K12073
    二等獎蒙劉政/莫愛梅情感的棲居張麗勇/朱明秀/陳揚廣西工商職業技術學院CBDA242023K12074
    二等獎祝媛媛/楊志軒/羅文若日光微醺王全欣陜西職業技術學院CBDA242023K12075
    二等獎龔佳旭/宋贏一方天地謝錚南昌大學CBDA242023K12076
    二等獎楊宇航/喬蘇妍/姜芷雨役洄觀暃施煜庭南京藝術學院CBDA242023K12077
    二等獎陸惠英/黃婷婷/吳富鋼建“駐”烏托邦-法式奶油風單身公寓室內設計鐘云燕廣西藝術學院CBDA242023K12078
    二等獎徐祥Cloud-女性單身公寓設計黎泳廣西藝術學院CBDA242023K12079
    二等獎湯怡云澗孫柯麗江文化旅游學院CBDA242023K12080
    二等獎許博堯月明小居孫波蓮麗江文化旅游學院CBDA242023K12081
    二等獎張晉銘和悅府單身公寓居住空間室內設計馬琳琳北京科技職業學院CBDA242023K12082
    二等獎周鉦凱像云端呂淑聰山東輕工職業學院CBDA242023K12083
    二等獎蔡昕怡/陳巖彬頌禾楊英麗/李黎河北水利電力學院CBDA242023K12084
    三等獎王梓彤筑夢佳廬王云霞/張崢上海濟光職業技術學院CBDA242023K12085
    三等獎王靜文單身女性公寓空間設計孫康寧上海城建職業學院CBDA242023K12086
    三等獎謝盈盈/張茜貝只見春日青殷樂湘潭理工學院CBDA242023K12087
    三等獎張涵/姜博遠/原子瑤時光穹廊楊英麗/李黎河北水利電力學院CBDA242023K12088
    三等獎王卓群/張浩然/李淑雨“邂逅法式”女子單身公寓設計李黎/楊英麗河北水利電力學院CBDA242023K12089
    三等獎張玲玲簡·素羅曉娟/任英英焦作工貿職業學院CBDA242023K12090
    三等獎趙潔/吳珂/陳嘉毅銜夢·雅居郭蕾新鄉工程學院CBDA242023K12091
    三等獎萬涵彬/武玉文黎山島郭蕾新鄉工程學院CBDA242023K12092
    三等獎王盼盼/吳心語/尤美月ART HOUSE郭蕾新鄉工程學院CBDA242023K12093
    三等獎朱祥林/張凱旋 /趙俊豪極簡趙子淇新鄉工程學院CBDA242023K12094
    三等獎傅品蕙/牛桐賢覓境李玉葉南陽理工學院CBDA242023K12095
    三等獎秦詩琳隱·隅符浩彬南陽理工學院CBDA242023K12096
    三等獎陳帥/嚴翊航/王川源單身公寓張媛天津現代職業技術學院CBDA242023K12097
    三等獎劉詩雨/孫贏/詹濘伊定義之外賈巍楊天津大學CBDA242023K12098
    三等獎薛杰輝融合小筑——田園美式風格單身公寓設計靳文龍廣東培正學院CBDA242023K12099
    三等獎葉聰杰/孫佳祺/李欣蕊單身女性公寓空間設計--收納空間探索梁霄/宮雪長春大學旅游學院CBDA242023K12100
    三等獎梁根輝雅致簡約公寓李媛河南理工大學CBDA242023K12101
    三等獎王子龍禪意風格單身公寓設計陶子越寧夏大學CBDA242023K12102
    三等獎錢藝嘉隱世陶子越寧夏大學CBDA242023K12103
    三等獎周薏群都恬·暖居潘家寬上海建橋學院CBDA242023K12104
    三等獎肖佳郡她在家“是家也是studio”造夢計劃潘蘇水上海建橋學院CBDA242023K12105
    三等獎許戴丹尋源·拾光樊靈燕上海杉達學院CBDA242023K12106
    三等獎羅富康/陳實七十度灰趙玲深圳技術大學CBDA242023K12107
    三等獎戴藝玲/陳曉敏零舍陳澤熙/王江民漳州科技職業學院CBDA242023K12108
    三等獎李嘉翊/張鑫培無舍林振國/柯登科漳州科技職業學院CBDA242023K12109
    三等獎鄭可/許李婷拾光公寓王茜惠州城市職業學院CBDA242023K12110
    三等獎林佳忠/王文彩/周若彤日光微醺王茜惠州城市職業學院CBDA242023K12111
    三等獎茹英偉萬物于此·居于自然李小慧/李響陜西工商職業學院CBDA242023K12112
    三等獎王澤晗月下小筑王義鵬吉林動畫學院CBDA242023K12113
    三等獎宋希雅/王雨薇白日造夢魯娜/熊倬銳/王羽浙江財經大學CBDA242023K12114
    三等獎黃子格/王文靜展·悅——茶云間魯娜/熊倬銳/王羽浙江財經大學CBDA242023K12115
    三等獎吳宗澤現代簡約單身休閑公寓張妍長春建筑學院CBDA242023K12116
    三等獎菊相/鄭旖蕾宅園魯娜/熊倬銳/王羽浙江財經大學CBDA242023K12117
    三等獎陳永智見·素廖明慧/白博陽/王秋菊廣東理工學院CBDA242023K12118
    三等獎葉錦濤/吳天旭/黎婷婷芒果之家單身公寓鄒紫媚/鄧桂美廣州南洋理工職業學院CBDA242023K12119
    三等獎王佩瑤洱氿舍張懷南黑龍江三江美術職業學院CBDA242023K12120
    三等獎李鈺鋮/趙威宇秩序之家張友軍寧波財經學院CBDA242023K12121
    三等獎王敏別“游”洞天李炳訓天津美術學院CBDA242023K12122
    三等獎謝開心/曾宇圣/富曉博現代棲所吳貝天津仁愛學院CBDA242023K12123
    三等獎李金彧/黎維原木小屋劉少宇四川農業大學CBDA242023K12124
    三等獎康海洋/段夢瑤/張吳蕾安適-基于“以人為本”理念的單身女性公寓設計傅金輝聊城大學CBDA242023K12125
    三等獎楊賀賀/李欣雨緹色塵光孫永慶濟寧職業技術學院CBDA242023K12126
    三等獎張童文幸福LOFT鄭雅慧煙臺大學CBDA242023K12127
    三等獎羅山錦輕奢簡約-單身公寓設計方案覃延常廣西農業職業技術大學CBDA242023K12128
    三等獎李佳恒/趙雪/程建業暮光流影董智慧/賀娜長春大學旅游學院CBDA242023K12129
    三等獎寧曉茹喜形于“色”——單身女性公寓居住空間設計全進北方工業大學CBDA242023K12130
    三等獎王孫煒/張開新/錢俊杰粉黛雅舍周之澄東華大學CBDA242023K12131
    三等獎郭玟儀/沈振杰/林妍純覓·靜——溫暖避風港劉麗瓊廣東建設職業技術學院CBDA242023K12132
    三等獎陳佳男/楊豐寧賀云/李楠河南科技大學CBDA242023K12133
    三等獎范皓翔清雅居羅彬湖北科技學院CBDA242023K12134
    三等獎張斯曼川澤李燕真廈門興才職業技術學院CBDA242023K12135
    三等獎陳婉晴拾光劉金廈門興才職業技術學院CBDA242023K12136
    三等獎余雨辰東風春不淺陳劍生上海應用技術大學CBDA242023K12137
    三等獎鄭駿陽沐居袁禹慧武漢紡織大學CBDA242023K12138
    三等獎朱哲聞/王佳文望舒——單身女性公寓設計邱杰武漢紡織大學CBDA242023K12139
    三等獎左振瑤仲夏之夜余剛武漢軟件工程職業學院CBDA242023K12140
    三等獎毛鳴翔/楊景坤/陳泉仲木圓李云鵬重慶城市科技學院CBDA242023K12141
    三等獎秦霜/劉雪梅和合如意尹江蘇重慶城市科技學院CBDA242023K12142
    三等獎阮宗元/王冠雄/藺靈犀繁簡張慧玲重慶城市科技學院CBDA242023K12143
    三等獎楊佳豪/趙明鑫/熊凱棲遲黃雅婷重慶藝術工程職業學院CBDA242023K12144
    三等獎李群星人間至味是清歡李弘揚/劉婉晴重慶藝術工程職業學院CBDA242023K12145
    三等獎潘程楊“玫瑰新居”單身公寓住宅設計孫曉萌西京學院CBDA242023K12146
    三等獎張從政“舒適愜意”江浙滬女性白領Loft居住空間設計讓你感受家的溫暖楊劍峰西京學院CBDA242023K12147
    三等獎楊雨婷“唯美情懷”江浙滬女性白領Loft居住空間楊劍峰西京學院CBDA242023K12148
    三等獎閆彤/張倩倩和光同塵陳捷頻南京傳媒學院CBDA242023K12149
    三等獎胡芪榕/羅錦賢/彭金橋家悅居謝興宇東華理工大學CBDA242023K12150
    三等獎林隆添/史何軍/葉炫見山·暮色姚沁怡江西軟件職業技術大學CBDA242023K12151
    三等獎胥歡漫渡·拾光劉曉峰/喻佳江西信息應用職業技術學院CBDA242023K12152
    三等獎于子惠南風知我意戴巍沈陽建筑大學CBDA242023K12153
    三等獎林璐瑤棲居沈海泳沈陽建筑大學CBDA242023K12154
    三等獎胡雨平時隙小筑康俊江西軟件職業技術大學CBDA242023K12155
    三等獎劉瑩/王玉梅拾光鞏鑫延安職業技術學院CBDA242023K12156
    三等獎何淑悅/史含煜方始一寸劉莉/徐晴/唐潔常州藝術高等職業學校CBDA242023K12157
    三等獎黃德琪/韋靜苒/張子君陳揚/張麗勇/朱明秀/彭霄廣西工商職業技術學院CBDA242023K12158
    三等獎鄒美云/吳紫怡/韓淑彤嘉宛閣謝興宇東華理工大學CBDA242023K12159
    三等獎周奕成/周欣遠湄嶼佑見劉莉/徐晴/唐潔常州藝術高等職業學校CBDA242023K12160
    三等獎張龍濤/王紅娟沐芯奶油王全欣陜西職業技術學院CBDA242023K12161
    三等獎朱筱童日光微醺王衛文南京傳媒學院CBDA242023K12162
    三等獎屈秀麗拾·光單身女性公寓住宅設計沈海泳沈陽建筑大學CBDA242023K12163
    三等獎胡月紅/郭勝男現代奶油風復式公寓王玉河北環境工程學院CBDA242023K12164
    三等獎李蘇萌/陳雅婷一貓一世界陳捷頻南京傳媒學院CBDA242023K12165
    三等獎馬慧婷/梁翠容/盧婉敏宜居·五感法空間設計黃宇/肖鵬南寧學院CBDA242023K12166
    三等獎伍俊科玉頩巫迪凡廣州城建職業學院CBDA242023K12167
    三等獎張弛/黃心彤/陳弋凡馥郁巫迪凡/孫明鈺/李子廣州城建職業學院CBDA242023K12168
    三等獎吳泰嬰/何祥浪/唐麗興淑馨小窩喻龍波江西建設職業技術學院CBDA242023K12169
    三等獎龔嘉瑋/黃婧午后陽光章寅江西建設職業技術學院CBDA242023K12170
    三等獎李思銳聞語·拾光李婷青島城市學院CBDA242023K12171
    三等獎王甜甜 邂逅浪漫——法式輕奢復式公寓空間設計齊達西京學院CBDA242023K12172
    三等獎吳奇桐/李欣靚/畢方婷自然木居齊達西京學院CBDA242023K12173
    三等獎謝黃陽四季孫柯麗江文化旅游學院CBDA242023K12174
    三等獎余藝蓉/張夢萍酒盈杯書滿架付秋華麗江文化旅游學院CBDA242023K12175
    三等獎祖述波藍色海洋—單身公寓居住空間室內設計馬琳琳北京科技職業學院CBDA242023K12176
    三等獎王敏日光微醺高迅山東輕工職業學院CBDA242023K12177
    第九屆“中裝杯”空間創意類-休閑別墅設計獲獎名單
    獎項姓名作品名稱指導老師學校證書編號
    一等獎章清/蘇鑫歡居葉蘋/張涵河南科技大學CBDA242023K12178
    一等獎袁媛/吳嵐云衍傅毅沈陽建筑大學CBDA242023K12179
    一等獎鐘永輝/李思嘉/金晨昊新中式別墅設計馬瀾天津工業大學CBDA242023K12180
    一等獎崔可賽/蔣明宏/霍澤宇舒安李黎/楊英麗河北水利電力學院CBDA242023K12181
    一等獎冀茹茹清風小筑張妍長春建筑學院CBDA242023K12182
    一等獎姚博眾樂巖休閑別墅張大為/賈秀波吉林藝術學院CBDA242023K12183
    一等獎陳婷/陳曦“參意”別墅孫波蓮麗江文化旅游學院CBDA242023K12184
    一等獎鐘富強/方英奇靜語林居
    湖北交通職業技術學院/湖北生態工程職業技術學院CBDA242023K12185
    一等獎汪雨/蔡振楠過山云墅鄔榮亮/王鵬遠蘇州農業職業技術學院CBDA242023K12186
    一等獎賈庭江/劉袁梅/代龍英御苑別墅韓卓儒/高艷芹四川水利職業技術學院CBDA242023K12187
    二等獎陳沁萍/張葉歆現代休閑別墅設計趙君/桂良良上海城建職業學院CBDA242023K12188
    二等獎高倩/朱春雨歐皇張媛天津現代職業技術學院CBDA242023K12189
    二等獎李思昂/鞏冠棟/ 劉鑫藝適老休閑別墅——閑居·泰適賈巍楊天津大學CBDA242023K12190
    二等獎譚華康/蔣雨宸/曹雅倫幽篁隱于世張穎南華大學CBDA242023K12191
    二等獎席充盈/劉爽頌禾侯倩倩長江大學文理學院CBDA242023K12192
    二等獎陳淳淳/張雅琳/陳曉敏寂語林振國/柯登科漳州科技職業學院CBDA242023K12193
    二等獎曲淼此間張妍長春建筑學院CBDA242023K12194
    二等獎湯冰冰山水之澗張妍長春建筑學院CBDA242023K12195
    二等獎沈姚/張心怡竹軒別墅設計鄔榮亮/王鵬遠蘇州農業職業技術學院CBDA242023K12196
    二等獎田佳慧美式經典張妍長春建筑學院CBDA242023K12197
    二等獎王漢闖清簡張鵬翔長春建筑學院CBDA242023K12198
    二等獎趙爽拾光里吳曉磊長春建筑學院CBDA242023K12199
    二等獎嚴暢/劉佳韓卓儒/高艷芹四川水利職業技術學院CBDA242023K12200
    二等獎康海洋/段夢瑤/張吳蕾歸隱·康養-基于全齡康養理念的休閑別墅設計傅金輝聊城大學CBDA242023K12201
    二等獎王萌/周海航養怡之福、可得永年--適老化別墅設計甄珍山東科技大學CBDA242023K12202
    二等獎彭凡/劉文奧過云·山居李楠/賀云河南科技大學CBDA242023K12203
    二等獎梁穩/李祥龍/張語諾“半夏”別墅第超/陳超安徽工業職業技術學院CBDA242023K12204
    二等獎劉文美/歐陽琪/祝夢怡安與·棠謝興宇東華理工大學CBDA242023K12205
    二等獎黃德琪/蒙劉政YELLOW張麗勇/陳揚/朱明秀廣西工商職業技術學院CBDA242023K12206
    二等獎周一鳴/赫倩倩半滿劉莉/徐晴/唐潔常州藝術高等職業學校CBDA242023K12207
    二等獎趙加勁城市·歸素程雅琳山東英才學院CBDA242023K12208
    二等獎賀云云/關舒霞陌野吳梓銘/陳凌晗贛南科技學院CBDA242023K12209
    二等獎賀子麟/譚瑛子/袁媛拾夢樂居傅毅沈陽建筑大學CBDA242023K12210
    二等獎杜俊騰/宋春燕桃花里熊淑輝南昌大學CBDA242023K12211
    二等獎周天一/袁恩培/黃新雨雅奢秘境王衛文/葉聰南京傳媒學院CBDA242023K12212
    二等獎方靈/劉家興衍界翟艷/趙琳燕山大學CBDA242023K12213
    二等獎劉家興/方靈宜室宜家-新中式別墅設計翟艷/趙琳燕山大學CBDA242023K12214
    二等獎楊義成寂靜之謐韋自力/葉雅欣廣西藝術學院CBDA242023K12215
    二等獎徐博博/姜筱雅返璞·歸真智能療愈度假住宅孫波蓮麗江文化旅游學院CBDA242023K12216
    二等獎章佳棟/陸允寬邂逅·歐式別墅孫波蓮麗江文化旅游學院CBDA242023K12217
    三等獎李佳琪/樊夢媛鳴玉澗—休閑別墅設計朱宇丹上海城建職業學院CBDA242023K12218
    三等獎曹景順/何俊/呂邵陽歸園田居張穎南華大學CBDA242023K12219
    三等獎趙藝婷/陸逍/趙嫻雅簡·奢陶子越寧夏大學CBDA242023K12220
    三等獎劉佳佳/李苗代·居侯倩倩長江大學文理學院CBDA242023K12221
    三等獎李元福休閑別墅設計方案畢麗娟云南經貿外事職業學院CBDA242023K12222
    三等獎張芊芊光嶼陳英襄陽職業技術學院CBDA242023K12223
    三等獎崔玉成/阮佳怡/姜冬芹觀瀾別墅鄔榮亮/王鵬遠蘇州農業職業技術學院CBDA242023K12224
    三等獎張琦坤簡易張妍長春建筑學院CBDA242023K12225
    三等獎劉思陽棲梧張妍長春建筑學院CBDA242023K12226
    三等獎代喆鑫聚集地李明巖長春建筑學院CBDA242023K12227
    三等獎馮彥博/丁寅鈴現代星雍閣楊傳光/張小軍陜西工商職業學院CBDA242023K12228
    三等獎張朕博世莊園于哲長春建筑學院CBDA242023K12229
    三等獎王瑞/翟芳芳初見小庭幽傅金輝聊城大學CBDA242023K12230
    三等獎王丹丹/宋家祥閑居張涵/葉蘋河南科技大學CBDA242023K12231
    三等獎劉瑞昇“靜·樸”——別墅室內設計潘涵江蘇理工學院CBDA242023K12232
    三等獎黃德琪/莫愛梅/黃寶怡陳揚/張麗勇/朱明秀/陳馨廣西工商職業技術學院CBDA242023K12233
    三等獎劉鑫陽/黃伯樂/段盼豪瀚海瀾生吳梓銘/陳凌晗贛南科技學院CBDA242023K12234
    三等獎陳浩/曹桂俊/夏曉勇極簡風【安居】鐘渝琦/陳超安徽工業職業技術學院CBDA242023K12235
    三等獎趙佳慧空間的儀式感邊哲燕山大學CBDA242023K12236
    三等獎陳柘羽/朱鐘怡家園孫波蓮麗江文化旅游學院CBDA242023K12237
    第九屆“中裝杯”深化設計類-辦公空間設計獲獎名單
    獎項姓名作品名稱指導老師學校證書編號
    一等獎劉玉禪曲韻之間—基于共享理念下的網絡電商辦公空間設計樊衍湖南科技大學CBDA242023K17238
    一等獎羅金勇/陳園方/高佳杰簡妝辦公電商辦公空間設計胡穎江西財經大學CBDA242023K17239
    一等獎趙天嫻/韓穎雪/吳艷楠OST傳媒網絡電商公司辦公空間設計欒妍燕京理工學院CBDA242023K17240
    一等獎王欣“流光”——北京森茲網絡電商公司辦公室設計張翔重慶工商職業學院CBDA242023K17241
    一等獎熊奇“時光密碼”美妝電商辦公空間深化設計葉敏/查惠子(華東交通大學、江西建設職業技術學院)聯合培養CBDA242023K17242
    一等獎陳霜青/康夏Ritual網絡電商公司俞靜江西軟件職業技術大學CBDA242023K17243
    一等獎張澤強/劉曉琦/伍敏瑤攸品網絡電商辦公室陳少卿/張翼廣東建設職業技術學院CBDA242023K17244
    二等獎陳玉彪/葉俊波“星空之旅”—未來體驗式辦公空間設計李煜銓韓山師范學院CBDA242023K17245
    二等獎白潔/陳夢璐源生王維天津工業大學CBDA242023K17246
    二等獎張可梅/賴睿希Molecular Space鄧杰廣州華立學院CBDA242023K17247
    二等獎董燕賓綠·逸蔣蒙/陳妍河南工程學院CBDA242023K17248
    二等獎王猷江花相榕化妝品公司向斌成都文理學院CBDA242023K17249
    二等獎郝梓銘/白儀愷北京番茄傳媒網絡電商公司辦公室設計欒妍燕京理工學院CBDA242023K17250
    二等獎陳一萍/步新雨/張世超谷雨網絡電商公司辦公空間設計欒妍燕京理工學院CBDA242023K17251
    二等獎劉嘉輝/楊浩天/張曜禹歐萊雅網絡電商公司辦公空間設計欒妍燕京理工學院CBDA242023K17252
    二等獎王子陽/俞欣彤商匯賀娜/鞠海鳳長春大學旅游學院CBDA242023K17253
    二等獎鄧湘玲/顏宇寧/楊麗琴《攸伽美妝》辦公空間設計曾增/陳琳湖南外貿職業學院CBDA242023K17254
    二等獎徐培/胡雅迎悅動青春余暉/陳宇(華東交通大學、江西建設職業技術學院)聯合培養CBDA242023K17255
    二等獎戴肖倩/翁澤穎/汪曜潔簡言胡穎江西財經大學CBDA242023K17256
    二等獎齊俊清融入·下沉秦雯雯山東英才學院CBDA242023K17257
    二等獎趙佳慧/張晨曦妍植辦公空間設計宋可/許玄音河南工程學院CBDA242023K17258
    二等獎付佳海 自然雅廳王雄延安職業技術學院CBDA242023K17259
    二等獎李彥嫻/鄧桂秋Beehive Beauty網絡電商公司辦公室設計牟彪/潘若愚桂林旅游學院CBDA242023K17260
    三等獎李悅/林蓉黃兵韓山師范學院CBDA242023K17261
    三等獎楊一鈿/陳灝思野島李煜銓韓山師范學院CBDA242023K17262
    三等獎李娜/王秋晴素美堂李靜濤/劉文靜張家口學院CBDA242023K17263
    三等獎范景怡/高崢白色星球王維天津工業大學CBDA242023K17264
    三等獎陳采奕去宥——網絡電商辦公室設計劉戀湖南科技大學CBDA242023K17265
    三等獎劉安娜/陳蓀荃卓漾美妝電商公司陳偉鎮漳州科技學院CBDA242023K17266
    三等獎常小蝶米露——室內辦公空間設計張海琳/聶曉嘉鄭州工業應用技術學院CBDA242023K17267
    三等獎楊柳曲柔商業辦公空間王炤淋/王妙耘鄭州工業應用技術學院CBDA242023K17268
    三等獎李繁目染李明巖長春建筑學院CBDA242023K17269
    三等獎靳婉婉網絡電商辦公室設計李明巖長春建筑學院CBDA242023K17270
    三等獎傅鳳偉/鄭鳳英/曾鑫敏/趙有明卡昂網絡電商辦公空間設計胥岳四川華新現代職業學院CBDA242023K17271
    三等獎侯集寶/毛朝馨/聶東東/潘芷柔網絡電商有限公司伍韜四川華新現代職業學院CBDA242023K17272
    三等獎陳穎/張浩樸原有品蔣蒙/陳妍河南工程學院CBDA242023K17273
    三等獎李凱捷/婁耀中秋碩蔣蒙/陳妍河南工程學院CBDA242023K17274
    三等獎李賀佳/夏芯男扶光蔣蒙/陳妍河南工程學院CBDA242023K17275
    三等獎李明珠/方培新觀夏蔣蒙/陳妍河南工程學院CBDA242023K17276
    三等獎邵亭瑜久瑞顧正云成都文理學院CBDA242023K17277
    三等獎此里初姆基于“電商背景”下的橘朵玩味色彩辦公空間設計劉志斌成都文理學院CBDA242023K17278
    三等獎魏威太閣薛偉成都文理學院CBDA242023K17279
    三等獎肖春宇“綺羅粉黛”網絡電商公司辦公室設計翟丹鳳成都文理學院CBDA242023K17280
    三等獎梁梓城/羅智杰/鐘志華D.Studio張翼/陳少卿廣東建設職業技術學院CBDA242023K17281
    三等獎林燕妮/周慧琪星綻張翼/陳少卿廣東建設職業技術學院CBDA242023K17282
    三等獎楊雪/葉亞芬/唐毓定拾妝張瑭倩貴州商學院CBDA242023K17283
    三等獎甄茜/程琳逸仙網絡電商公司辦公空間設計欒妍燕京理工學院CBDA242023K17284
    三等獎顧金成安樂桑楨云南藝術學院文華學院CBDA242023K17285
    三等獎陳建新Kinfolk甘詩源重慶工商職業學院CBDA242023K17286
    三等獎解若金美妝公司設計劉浩北京培黎職業學院CBDA242023K17287
    三等獎夏馨雨“一林二木”紅星美凱龍進口地板展廳設計劉雅婷常州紡織服裝職業技術學院CBDA242023K17288
    三等獎包桂妃/曹薛晶/周嘉琳《川禾》辦公空間設計曾增/陳琳湖南外貿職業學院CBDA242023K17289
    三等獎查云霞/鐘麗菊/梁晨蘇電商公司辦公空間設計——黛薇查惠子華東交通大學(聯合培養)江西建設職業技術學院CBDA242023K17290
    三等獎孔吏蕓/陳怡婷森嶼海俞靜江西軟件職業技術大學CBDA242023K17291
    三等獎張曼曼/王志雯G&S辦公空間設計宋可/許玄音河南工程學院CBDA242023K17292
    三等獎 李云逸/郭家奧蜂巢躍層王譞南昌大學CBDA242023K17293
    三等獎王凱慶/趙婷婷/韓志強光之晨曦王雄延安職業技術學院CBDA242023K17294
    三等獎任露露匯鑫電商有限公司辦公深化設計陳相南京師范大學泰州學院CBDA242023K17295
    三等獎魏鑫瑤/徐黎權無定義美妝電商公司趙瑩琳河南工程學院CBDA242023K17296
    三等獎何春蘭/黃淑營/王夢雅數妝電商科技有限公司牟彪/韓麗萍桂林旅游學院CBDA242023K17297
    三等獎徐紫涵/劉桂新X.L牟彪/李文貞桂林旅游學院CBDA242023K17298
    三等獎章可欣/章媛/余靜蕾谷雨-化妝品網絡電商公司俞靜/姚沁怡江西軟件職業技術大學CBDA242023K17299
    第九屆“中裝杯”深化設計類-餐飲空間設計獲獎名單
    獎項姓名作品名稱指導老師學校證書編號
    一等獎郭育丞橘竹意境蔡錦明/陳子淳/楊文斌中國科技大學CBDA242023K17300
    一等獎王俊/宋俊杰戲鍋仙臺式火鍋店沈婧福建理工大學CBDA242023K17301
    一等獎耿洋/耿成浩關聯性視角下大唐文化空間重組餐飲空間方案設計閆飛揚州大學CBDA242023K17302
    一等獎魏琳琳/王琦尋味古韻:非遺文化傳承視域下餐飲空間設計—以臺式火鍋店為例傅金輝聊城大學CBDA242023K17303
    一等獎喬治陽/張喆90°日晷bar王躍西安工程大學CBDA242023K17304
    一等獎溫曉玲/曹梅香芒“咯”肖彬/葉雅欣/黃嵩廣西藝術學院CBDA242023K17305
    一等獎王祎頔季紅紅火鍋張咪/李小妮鄭州工業應用技術學院CBDA242023K17306
    二等獎楊上達/譚詩宇/陸少帆北京新京熹京劇火鍋店吳宗建廣州美術學院CBDA242023K17307
    二等獎王倪宇新壹零壹臺式火鍋黃思韋昆明學院CBDA242023K17308
    二等獎陳佳麗嗨界蔡錦明/陳子淳/楊文斌中國科技大學CBDA242023K17309
    二等獎鄭子祥麻來摩陳子淳/楊文斌中國科技大學CBDA242023K17310
    二等獎陳沁穎/付嘉懿/林潔馨臺米米火鍋店沈婧福建理工大學CBDA242023K17311
    二等獎王文哲三味真焱張咪/李小妮鄭州工業應用技術學院CBDA242023K17312
    二等獎趙彤/雷秋月/劉兆運食玉炊桂(炊煙山水之中,味見桂鄉佳肴)火鍋店空間深化設計李文璟廣西建設職業技術學院CBDA242023K17313
    二等獎蘇藝馨/智柳/張瓏耀兼·火鍋——餐飲空間設計姚健北京理工大學CBDA242023K17314
    二等獎吳煌/沈榕婷夢回敦煌火鍋店設計陳少卿/李新龍廣東建設職業技術學院CBDA242023K17315
    二等獎張樂怡/李華清憶江南火鍋店張翼/陳少卿廣東建設職業技術學院CBDA242023K17316
    二等獎張琳慧/潘佳穎/王思恒養了只鴨劉宏勛華中科技大學CBDA242023K17317
    二等獎侯湘婷/伍菁瀟云宇宴清陳潔重慶城市科技學院CBDA242023K17318
    二等獎劉洋/張世豪/宋文釗“煙雨”臺式火鍋空間設計閻莉黃河科技學院CBDA242023K17319
    二等獎劉松毅/林心怡/任慧穎巨壑私廚火鍋會所概念方案胡穎江西財經大學CBDA242023K17320
    二等獎劉嘉怡/鄭文婷麓野林寶軍南京傳媒學院CBDA242023K17321
    二等獎張慧/周楚煥/黎倪君水榭藏影肖鵬/黃宇南寧學院CBDA242023K17322
    二等獎史鵬亮/趙新新臺式火鍋店設計張春玲鄭州西亞斯學院CBDA242023K17323
    二等獎馮昳陽/鄧若涵臺小館許晶晶/林寶軍南京曉莊學院CBDA242023K17324
    二等獎劉羽琪/吳淑慧桃花源記孫勇鄭州西亞斯學院CBDA242023K17325
    二等獎顧千尋/魯晗蕾云生結海劉莉/徐晴/唐潔常州藝術高等職業學校CBDA242023K17326
    二等獎趙宗旭朱砂痣萬悅茹江西水利職業學院CBDA242023K17327
    二等獎陳若谷/蔡雨婷/黎海眉堂潮火鍋店肖彬/葉雅欣/黃嵩廣西藝術學院CBDA242023K17328
    二等獎季裕利山?!胶=浿黝}火鍋店文志遠四川師范大學CBDA242023K17329
    二等獎李娜妹奇MIMI POT臺式火鍋黃思韋昆明學院CBDA242023K17330
    三等獎李思肯市集中的有機鍋物曾奕瑋/陳子淳/楊文斌中國科技大學CBDA242023K17331
    三等獎熊韋驊涮奶業餐飲空間設計(布.樹.木)施翔騰/陳子淳/楊文斌中國科技大學CBDA242023K17332
    三等獎林家叡饕蔬始然蔡錦明/陳子淳/楊文斌中國科技大學CBDA242023K17333
    三等獎張鎔眾星捧粵王哲文/陳子淳/楊文斌中國科技大學CBDA242023K17334
    三等獎李靜茹此刻王維天津工業大學CBDA242023K17335
    三等獎李婧怡MARS火鍋店劉戀湖南科技大學CBDA242023K17336
    三等獎李智威/劉恒/劉奇大陸小島臺式火鍋店設計樊衍湖南科技大學CBDA242023K17337
    三等獎董佳音暖日和風張咪/李小妮鄭州工業應用技術學院CBDA242023K17338
    三等獎陳若雷水木寓--火鍋店段勇/于俊鴿鄭州工業應用技術學院CBDA242023K17339
    三等獎趙洪念沸騰熹堂火鍋店空間方案設計王炤淋/王妙耘鄭州工業應用技術學院CBDA242023K17340
    三等獎宋滋堉“嗨起來”火鍋店李茜/韓紀宇陜西工商職業學院CBDA242023K17341
    三等獎陳楨航/洪梓建/楊博寰/嚴振寧潮韻茗香-鼎潮茗鍋火鍋店空間設計陳薇薇華南農業大學CBDA242023K17342
    三等獎蔣涵羊/夏源食韻坊段然重慶郵電大學CBDA242023K17343
    三等獎劉偎依食匠鍋物——臺式火鍋餐飲空間設計王強天津美術學院CBDA242023K17344
    三等獎李佳瑤/陳靜/周洪林星野——傳播露營文化的火鍋店萬依依成都紡織高等??茖W校CBDA242023K17345
    三等獎蔣桂芳/黃旭取乑羅娟河池學院CBDA242023K17346
    三等獎莫思吉/敖亞妮/羅廣以鮮為本李溫喜貴州商學院CBDA242023K17347
    三等獎許欣欣言午毛佳偉廈門興才職業技術學院CBDA242023K17348
    三等獎沈星雨請你呷李海韻重慶城市科技學院CBDA242023K17349
    三等獎李佳駿/范福銀呼吸之野火鍋店張美昕重慶城市科技學院CBDA242023K17350
    三等獎楊志軒/祝媛媛/羅文若咕咚鍋王全欣陜西職業技術學院CBDA242023K17351
    三等獎李偉杰/白慧怡/魏純潔清心中式火鍋店設計張春玲鄭州西亞斯學院CBDA242023K17352
    三等獎劉雅/朱佳樂山山而川臺式火鍋店宋揚/林寶軍南京曉莊學院CBDA242023K17353
    三等獎夏震宇/嚴星宇/趙晨曦尚品-臺式火鍋林寶軍南京傳媒學院CBDA242023K17354
    三等獎孫曉萱簡安 · 火鍋店設計方案李晨西京學院CBDA242023K17355
    第九屆“中裝杯”鄉村振興類-公共設施設計獲獎名單
    獎項姓名作品名稱指導老師學校證書編號
    一等獎王靜/王秋月/朱琳“比鄰而往,區域自足”以美學為目的的鄉村康養空間設計及探索羅珂/林建力四川大學CBDA242023K14356
    一等獎凌佳/馬沁儀/凌曉晴炮口郵局——從防御到交流易沙深圳技術大學CBDA242023K14357
    一等獎江雪梅篩里品竹——基于游客體驗的鄉村餐飲文化空間設計謝亮安徽大學CBDA242023K14358
    一等獎葛華誠/羅太天津市薊州區小王各莊村“文化客廳”設計劉宇天津理工大學CBDA242023K14359
    一等獎史博文景寧畬族大漈鄉社區服務中心在地性設計閆飛揚州大學CBDA242023K14360
    一等獎王川/劉縈也觀光車站內一日游——四川省“都四線”站房的地域性設計胡劍忠西南交通大學CBDA242023K14361
    一等獎王之育/張亞新圍湖共生,自然之森黃紅春四川美術學院CBDA242023K14362
    一等獎沈曉祺“物聯·共享”——社區服務中心室內空間設計曹晉江蘇理工學院CBDA242023K14363
    一等獎馬文鋆雪山腳下-半日閑和麗麗江文化旅游學院CBDA242023K14364
    一等獎孟佳宏紅傘解強宗云南藝術學院文華學院CBDA242023K14365
    一等獎許江峰/楊星月/何佳洧拾遺開新——天府新區紅花村研學館設計宋晶/龍又嘉四川旅游學院藝術學院CBDA242023K14366
    一等獎鐘玉嬌詩和遠方龐春青河池學院CBDA242023K14367
    一等獎張留洋/邱子恒助力·老幼——湖北省武漢市張家淌村公益健身設施規劃李慧娟武漢軟件工程職業學院CBDA242023K14368
    二等獎朱琳向美而生-地域文化轉譯下的陜北鄉土療養空間設計續昕四川大學CBDA242023K14369
    二等獎張子欣道聽侗說江華湖南城市學院CBDA242023K14370
    二等獎曾慶棟/鄧少健鏡川月葉賈巍楊天津大學CBDA242023K14371
    二等獎劉蒙/梁燕冰/鄭煥迪“蓮驛”零碳驛站王云龍江漢大學CBDA242023K14372
    二等獎李俊忠/徐國榮/陳楨航驛路·千尋-清遠連州市東村茶鹽古道展廳設計李女仙/邱巧玲華南農業大學CBDA242023K14373
    二等獎趙藝翔/馬陽青城清韻萬依依成都紡織高等??茖W校CBDA242023K14374
    二等獎高龍朕禹城市莒鎮互助型養老中心空間設計徐洪璐聊城大學東昌學院CBDA242023K14375
    二等獎何海“鄉·靜心”圖書館室內設計盤菊河池學院CBDA242023K14376
    二等獎張瀚元/戴卓鍇云竹自然公館韋永恒河池學院CBDA242023K14377
    二等獎袁浩浩/葉鎰華/吳溪/吳丞博長樂·未央——基于地域文化在公共設施中的轉譯與重構楊麗娜/柳春雨哈爾濱師范大學CBDA242023K14378
    二等獎陳星汝/鐘林嵐/譚云喬桃里逐日毛穎四川旅游學院CBDA242023K14379
    二等獎唐麗/趙蔡盼源/孫亞雨陽光聚場左韻雅/茍倩四川交通職業技術學院CBDA242023K14380
    二等獎李美慧/劉金瑞山野記憶王濤北京理工大學CBDA242023K14381
    二等獎張鷺/陳雨婷橙色點綴——北京市琉璃渠村公共休息設施設計趙玫北京理工大學CBDA242023K14382
    二等獎謝佳誠/劉苡杉/何雨宸再創·舊殼新生——基于鄉村廢棄板房的更新再造設計趙大鵬北京林業大學CBDA242023K14383
    二等獎王立亞/余夢瑤/梁雅雯“遙”控田園:基于RS技術的鄉村生態景觀數字化管控創新創業計劃李哲東南大學/新加坡國立大學CBDA242023K14384
    二等獎徐建通破土——藝術賦能喚醒活力鄉村活動中心改造設計劉陽河南大學CBDA242023K14385
    二等獎唐晴憶舊煥新梁競云湖北美術學院CBDA242023K14386
    二等獎蔣小曼農茶舍趙洋華僑大學CBDA242023K14387
    二等獎尤芷洛Cube·城市魔方——武漢東頭村改造設計侯云鵬華中科技大學CBDA242023K14388
    二等獎劉濤“夢·溯島”奇境生長計劃譚暉/謝睿四川美術學院CBDA242023K14389
    二等獎費佳佳/田海燕/曹陽“時空音樂球”王明坤/孟巖大連大學CBDA242023K14390
    二等獎葛亞倫“憶·趙”——邯鄲市展覽館建筑設計潘涵江蘇理工學院CBDA242023K14391
    二等獎許彥/秦安琪玉皇廟鎮千年銀杏主題公園黎慶南昌航空大學CBDA242023K14392
    二等獎龐征埭川吟吳韻—黃埭評彈公園景觀規劃設計潘省之/李方聯常州紡織服裝職業技術學院CBDA242023K14393
    二等獎劉曼飛鳥亭——休閑公共設施設計陳曉培鄭州西亞斯學院CBDA242023K14394
    二等獎邢栩聞/王蓉蓉漢·形——南京大行宮廣場更新設計劉一凡南京藝術學院CBDA242023K14395
    二等獎江雪梅/羅昊佳/賈恒陽互聯網+鄉村公共空間微更新設計謝亮/高峰安徽大學CBDA242023K14396
    二等獎胡若瑜/梁夢晴/馬焱韜芥舟書屋陳偉淮北師范大學CBDA242023K14397
    二等獎張貴翔/楊慧琳漂浮的屋頂——基于新舊共存下的鄉村振興程浩河北美術學院CBDA242023K14398
    二等獎胡南芳/李靈/曹晉陽/趙曾寶菩提樹下 紫苑云間——奉節葡萄小鎮鄉村人居環境張丹萍/高小勇重慶文理學院CBDA242023K14399
    二等獎陶帥龍奇幻涼亭姚思聰慧鄭州西亞斯學院CBDA242023K14400
    二等獎胡佳欣山西襄汾汾城古鎮鄉村記憶館任昊沈陽航空航天大學CBDA242023K14401
    二等獎黎楚陽石佛一村民宿設計任昊沈陽航空航天大學CBDA242023K14402
    二等獎陸雨萱/王聰/馬瑀欣淞波卅六精品民宿設計宋曉真蘇州工藝美術職業技術學院CBDA242023K14403
    二等獎孔超/王艷五感境生王智/楊明欣江西工程學院CBDA242023K14404
    二等獎何燕飛鄉村振興視域下瑤里古鎮民居空間改造設計張偉毅江西服裝學院CBDA242023K14405
    二等獎李培琰/紀鵬飛巷子里趙爽河北美術學院CBDA242023K14406
    二等獎方明/劉雅琪尋靜駱小慶安徽大學CBDA242023K14407
    二等獎吳安燾/徐文浩一方天地過仕云南昌大學CBDA242023K14408
    二等獎孫雪/劉豫皖/劉俊汝/姚燕茹與水絮語——龍王廟村煥新背景下“針灸式”介入設計陳國鋒常州工程職業技術學院CBDA242023K14409
    二等獎李晗月/姜琛瑜/常天宇越洲——傳統民居視角下的民宿設計徐艷華常州大學CBDA242023K14410
    二等獎肖添添/陸依琳行云流水——南京鼓樓廣場城市更新設計劉一凡南京藝術學院CBDA242023K14411
    二等獎王上/郭思涵/劉哲歷史感的日?!叭裼洃洝?/span>伏虎廣西藝術學院CBDA242023K14412
    二等獎王如爍娘子關民宿設計馮任軍山西大學CBDA242023K14413
    二等獎盧楊時光的憧憬與期望杜瑜麗江文化旅游學院CBDA242023K14414
    二等獎郭琳吟云觀林和麗麗江文化旅游學院CBDA242023K14415
    二等獎王茹路途和麗麗江文化旅游學院CBDA242023K14416
    二等獎常欣玥半書香和麗麗江文化旅游學院CBDA242023K14417
    二等獎林君諾活悅和麗麗江文化旅游學院CBDA242023K14418
    二等獎鄧雨婷/段娜/張冰冰鄉間·相見付予湖南工業大學CBDA242023K14419
    三等獎史庭奇浙江省樂清黃華村文化街區沿河景觀改造設計(景觀橋)金晨宇上海濟光職業技術學院CBDA242023K14420
    三等獎王幗英/周羽麗亞且亭山居殷樂湘潭理工學院CBDA242023K14421
    三等獎李林芋/徐禮杰/王千/黃俊老屋·舊巷——閬中古城筆向巷墻面及附屬空間改造設計續昕四川大學CBDA242023K14422
    三等獎鄭爽/李貝貝“青山里”——上旺村快遞驛站及小賣部改造提升何倩倩浙江工業大學之江學院CBDA242023K14423
    三等獎鄭樂言/潘帥水鄉文史 黃酒微醇何倩倩浙江工業大學之江學院CBDA242023K14424
    三等獎彭怡萱/葛韻涵“鄉見”村民活動中心設計陳卓南京工業職業技術大學CBDA242023K14425
    三等獎趙夢蝶“悠悠”留守兒童鄉村書屋陳卓南京工業職業技術大學CBDA242023K14426
    三等獎唐菡/曹一諾/曹藝丹一粒方鹽張鵬媛天津美術學院CBDA242023K14427
    三等獎鄧麗敏伏虎茶韻文化體驗館盤菊河池學院CBDA242023K14428
    三等獎鐘玉嬌念山——鄉村振興舞臺設計蔣玉充河池學院CBDA242023K14429
    三等獎邢鴻飛/趙文清/鄭亞婷北崗子村大門改造梁霄/劉佳男長春大學旅游學院CBDA242023K14430
    三等獎孫輝/暴玉康融創·復生張紅松/王巍哈爾濱師范大學CBDA242023K14431
    三等獎呂佳鈺/元林無界茶塘——鄉村博物館設計單寧四川旅游學院CBDA242023K14432
    三等獎廖莉莉/陳婷/陳海燕桃緣小筑毛穎四川旅游學院CBDA242023K14433
    三等獎朱淼/黃瑩萱朝來暮去朱玉凱東北農業大學CBDA242023K14434
    三等獎夏琪琪/馮炳凱悟舍場-一項低碳理念下的公共裝置設計-以紅原縣月亮灣地區為例蔣鵬/付業君西南民族大學CBDA242023K14435
    三等獎馬麗婭城市之外-與火山同行 與星月共舞潘港西南民族大學CBDA242023K14436
    三等獎陳藝璇紅花有禮農產品包裝設計羅時寶四川音樂學院CBDA242023K14437
    三等獎蒲萍觀山?!浜槭星嗟锑l目連上街景觀設計李超越成都文理學院CBDA242023K14438
    三等獎梁若凡生生不息梁竸云湖北美術學院CBDA242023K14439
    三等獎唐鎣鎣/盧亞四素共構余玲云南師范大學CBDA242023K14440
    三等獎岳福霖/石浩坤靈羽銜春李莉鄭州工商學院CBDA242023K14441
    三等獎牛龍飛“楓起”鄉村公共設施設計陳曉培鄭州西亞斯學院CBDA242023K14442
    三等獎張荔桐“臨江匯”城市客廳劉威沈陽航空航天大學CBDA242023K14443
    三等獎費佳佳/劉芷彤/楊曉旭“小憩吳興中”王明坤/孟巖大連大學CBDA242023K14444
    三等獎牛韶雨茶亭張家希河北美術學院CBDA242023K14445
    三等獎王之育/吳玥橋亭外黃紅春四川美術學院CBDA242023K14446
    三等獎龔凌沖瓊黎·浮光—海南白查黎族傳統村落綜合樓設計周仿頤海南師范大學CBDA242023K14447
    三等獎劉濤/張彥/梁思華《融合·共生》—基于軌道大數據下“產居研學”多元化鄉土景觀規劃譚暉四川美術學院CBDA242023K14448
    三等獎裴國棟/楊燦/譚林豐藏在鄉土碉樓里的傳統生土工藝手作工坊舒鶯四川美術學院CBDA242023K14449
    三等獎馬晨昊/張文潔/徐佳慧城市精神樂園何奕廷/劉怡涵河南工業大學CBDA242023K14450
    三等獎盧春情/黎倪君/陳思宜/袁雪未/楊雨潔工業遺址空間改造楊桂財/王振迎/袁國凱南寧學院CBDA242023K14451
    三等獎彭款歸去、亦相往王瑤瑤鄭州財經學院CBDA242023K14452
    三等獎汪恩弋/韋枝帥/汪恩弋即刻楊明欣/王智江西工程學院CBDA242023K14453
    三等獎何美誼江西梅嶺太平鎮民宿設計王瀟晨南昌工學院CBDA242023K14454
    三等獎鄭偉/郝星辰立體打造“都市森林”趙夢丹河北美術學院CBDA242023K14455
    三等獎張慧情水月亭付藝藝鄭州財經學院CBDA242023K14456
    三等獎楊磊/方付卓爾天河長鑫——基于鄉村振興背景下的農莊建筑設計鄧衛華安徽大學CBDA242023K14457
    三等獎劉韻佳天津美亞汽車廠1號廠房室內改造設計研究劉宇天津理工大學CBDA242023K14458
    三等獎陳之樂西廂記——基于鄉村振興及退林還耕背景下的南江西廂村田園綜合體景觀設計文志遠四川師范大學CBDA242023K14459
    三等獎孫洪躍新二十四大街“紅色文化”萬瑩信陽農林學院CBDA242023K14460
    三等獎賈恒陽薪盡火傳、龍風凜躍 ——皖南非遺平安草龍燈鄉村互動裝置高峰安徽大學CBDA242023K14461
    三等獎呂帥帥窯中“賦”——鄉村振興下的復合式傳統窯洞民宿設計!王澤燁燕山大學CBDA242023K14462
    三等獎魏銘希/張好好/付勵瑋/任一涵悠然居——重慶梁平萬石耕村-千年良田張丹萍/高小勇重慶文理學院CBDA242023K14463
    三等獎周星任/成誠游大湖濕地-做深呼吸王玲南通大學杏林學院CBDA242023K14464
    三等獎潘艷/童瑞瞻云就日&天馬行空姚松安徽信息工程學院CBDA242023K14465
    三等獎謝榮凱/史浩磊/鄒青成/施成威/楊夢繁竹探江南 穿連古今——鄉村黨建服務中心設計司舵/章瑾同濟大學浙江學院CBDA242023K14466
    三等獎江雪梅滋味豆花-鄉村非遺文化餐飲空間設計謝亮安徽大學CBDA242023K14467
    三等獎侯博顯/張涵/張澳嵌合——山西省陽泉市盂縣漢河溝村民俗文化園接待中心曾曉泉廣西藝術學院CBDA242023K14468
    三等獎尚佳豪/李佳玉 綠軌疊城—永不消逝的鄉村賈怡紅石家莊鐵道大學CBDA242023K14469
    三等獎冼桂珍山之廁和麗麗江文化旅游學院CBDA242023K14470
    三等獎魏靖雯棲遇——玉湖村民宿建筑改造和麗麗江文化旅游學院CBDA242023K14471
    三等獎李嘉琦悅然·止間和麗麗江文化旅游學院CBDA242023K14472
    三等獎王夏楠重趨和麗麗江文化旅游學院CBDA242023K14473
    三等獎文永勝茶情馬意和麗麗江文化旅游學院CBDA242023K14474
    三等獎普龍瑩休閑廊亭和麗麗江文化旅游學院CBDA242023K14475
    三等獎譚瑩璇瀟瀟雨歇——玉湖村公共設施設計和麗麗江文化旅游學院CBDA242023K14476
    三等獎劉勁希披星八寶景觀廊架和麗麗江文化旅游學院CBDA242023K14477
    三等獎胡艷拾·憶和麗麗江文化旅游學院CBDA242023K14478
    三等獎郝佳平遠方來和麗麗江文化旅游學院CBDA242023K14479
    三等獎房云菲紅色稻香山和麗麗江文化旅游學院CBDA242023K14480
    三等獎陳詩瑤光亮·玉湖和麗麗江文化旅游學院CBDA242023K14481
    三等獎李麗蘭紙藝杜瑜麗江文化旅游學院CBDA242023K14482
    三等獎林鈺瑩四季文明-鄉村振興景觀小品設計杜瑜麗江文化旅游學院CBDA242023K14483
    三等獎全欣欣休閑一刻和麗麗江文化旅游學院CBDA242023K14484
    三等獎石中波紅色留存和麗麗江文化旅游學院CBDA242023K14485
    三等獎羅倩/徐靜雯/胡曉雨溯源——以農耕研學助力鄉村振興張東國/楊越四川工業科技學院建筑工程學院CBDA242023K14486
    第九屆“中裝杯”鄉村振興類-規劃設計獲獎名單
    獎項姓名作品名稱指導老師學校證書編號
    一等獎涂雅清萬壽寺-古建之上暢想
    澳大利亞墨爾本大學CBDA242023K14487
    一等獎陸順濤/胥志林/全紹軍悠然溪居萬國成都大學CBDA242023K14488
    一等獎韓笑/武雙/董明靜/施以茶竹織補·藍綠融合——南山竹海風景區水源地景觀增效研究與典型地段設計李哲東南大學CBDA242023K14489
    一等獎竇含章竹澗東升-低沖擊視角下鄉村竹制劇場設計李敏華中科技大學CBDA242023K14490
    一等獎黃薇帆/李理/馮文一粒米的故事——基于鄉村美學視角下高校美術實踐基地改造設計王新宇上海師范大學CBDA242023K14491
    一等獎余嘉駿/王一然/馬雨欣安·適——武漢市羅家崗村養老環境優化升級的景觀設計王剛武漢理工大學CBDA242023K14492
    一等獎金曉悅/龔淑婷谷與民 糧與地——基于耕地安全發展下復合利用耕地與公共空間占昌卿景德鎮陶瓷大學CBDA242023K14493
    一等獎王琦/魏琳琳只有鄉如故—地域文化視角下的蜀山村景觀活力營造傅金輝聊城大學CBDA242023K14494
    一等獎李雨婷/侯淼淼/王明超“延續·共生”基于裝配式技術的萊西代際適變民居方案設計陳中高/楊俊煙臺大學CBDA242023K14495
    一等獎朱鵬/郭明宇/李想和風綠語——可持續鄉村生活空間魏強/郭全生河南工業大學CBDA242023K14496
    一等獎陳運超/王夢瑤尋夢——寧都長勝中江村規劃設計梅小清南昌大學CBDA242023K14497
    一等獎黃煒煒/袁凡/許胤婷再話鄉村·尋遺——基于特色產業引導的鄉村規劃設計闞璇南通大學CBDA242023K14498
    一等獎李赫/白丫楠苗坊千色牟彪/符晗桂林理工大學CBDA242023K14499
    一等獎盧佳妍/胡陳丹/駱小園/張志惠/張琪舉棋若定——婁底市雙江鄉萬家村生態宜居的地域特色鄉村建設龍益敏湖南人文科技學院CBDA242023K14500
    一等獎喬婷鈺/甘蒙蒙/陶銥涵鄉村民宿設計—“紅色宿”李政/張樂/趙冠男/金巖/陳望北京服裝學院CBDA242023K14501
    一等獎李婷婷/劉佳一/解大年敲門問野·隱山里——南陽市阡陌營村四合院民宿設計武春煥南陽理工學院CBDA242023K14502
    一等獎袁忠金/陶影田蘊新生 棉慧古今張妍長春建筑學院CBDA242023K14503
    一等獎李澳《歸聚》鄉村公共文化空間設計劉宜山東工藝美術學院CBDA242023K14504
    一等獎向露/徐歡夾江縣吳場鎮共享化生態農莊廖昂樂山師范學院美術與設計學院CBDA242023K14505
    一等獎李晨雨/李浩潔/魏嘉雯山居秋暝羅德泉四川旅游學院CBDA242023K14506
    一等獎葛怡璇/張璐/劉瑞雪海上花——遺落海上的舊工業之城劉一凡南京藝術學院CBDA242023K14507
    一等獎廖海瑜南鄉村文化中心與展覽館設計秦莉萍/袁國凱南寧學院CBDA242023K14508
    一等獎朱瑞強融舊——東王村人居景觀環境優化設計李敏玉山東英才學院CBDA242023K14509
    一等獎周嘉鈺再造·新生——在廢墟中重塑社區公園設計錢實昆明學院CBDA242023K14510
    一等獎王思雅太行設計——傳統古村落的舊顏新貌陳利偉河北美術學院CBDA242023K14511
    一等獎梁倩欣/楊曉蓉蘚引黃兵韓山師范學院CBDA242023K14512
    二等獎文宇軒/靳睿恒/張佳樂/周文娟/盧悠然荷鋤龍益敏湖南人文科技學院CBDA242023K14513
    二等獎甘蒙蒙/喬婷鈺 陶銥涵“薪火之園”民宿設計李政/張樂/趙冠男/金巖/陳望北京服裝學院CBDA242023K14514
    二等獎喬婷鈺/劉兆怡/牛佳文石城子村鄉村改造設計金巖北京服裝學院CBDA242023K14515
    二等獎解大年/劉佳一/李婷婷宛中印跡——南陽市方城縣硯山鋪村非遺產業園景觀設計張波南陽理工學院CBDA242023K14516
    二等獎黃鎮協尋憶·留駐——潮州市官塘鎮蘇二村景觀更新設計趙佳輝廣州理工學院CBDA242023K14517
    二等獎肖丹妮傳統窯洞的現代演繹何流云南藝術學院文華學院CBDA242023K14518
    二等獎王攀岳/周彥含均質與斑駁——龍門古鎮木構博物館酈文曦中國美術學院CBDA242023K14519
    二等獎張子奕/朱蕾臻/張藍之云淡 · 明田外何倩倩浙江工業大學之江學院CBDA242023K14520
    二等獎肖秀宇/申鑫漫歸來甜“野” “莓”好生活包明內蒙古工業大學CBDA242023K14521
    二等獎克明亮三清山竹林雅舍設計——竹影繞山居施俊天浙江師范大學CBDA242023K14522
    二等獎楊麗莉溯古疊今·基于新發展理念下的城市碼頭文化復興計劃包廣龍揚州大學CBDA242023K14523
    二等獎葛鎧豪/尚吉泰老屋瓦房傅金輝聊城大學CBDA242023K14524
    二等獎司蕊鄉村振興背景下的商丘天龍湖城里村更新設計申東利聊城大學東昌學院CBDA242023K14525
    二等獎杜宗梅歸根——武安市均河村公園景觀設計代鋒吉林師范大學CBDA242023K14526
    二等獎張棲萌隱于世 顯于市趙琳燕山大學CBDA242023K14527
    二等獎鄭震宜賓市墨硯湖濕地景觀設計馬曉宇四川工商學院CBDA242023K14528
    二等獎郭豐德/趙新宇漣漪幽夢——可視景觀生態學視野下的濱水公園設計林林大連工業大學CBDA242023K14529
    二等獎劉桂英/魏馨怡云見初凰 祥和富足——鄉村振興背景下的農旅融合發展景區景觀規劃設計晏安阿壩師范學院CBDA242023K14530
    二等獎劉一凡/金俊雪雙創視角下鄉村非遺空間建構研究——中陳郝村為例傅金輝聊城大學CBDA242023K14531
    二等獎陳廣志/劉立志壹·宅——蒙山大洼民宿改造設計傅金輝聊城大學CBDA242023K14532
    二等獎姚孜錚/蔣月清米·鄉傅金輝聊城大學CBDA242023K14533
    二等獎劉霖/唐穎芝/鄭盛晏繽果童趣兒童樂享餐廳燈光設計楊曼婕吉利學院藝術設計學院CBDA242023K14534
    二等獎劉霖/鐘敏港投金牛躍進項目居住區方案設計宋楊吉利學院藝術設計學院CBDA242023K14535
    二等獎黃佳慧/向芃澎/江力紅秉燭平遙里——基于“新舊共生”理念下平遙遺產鄉土景觀建筑保護和更新設計魏允迪西華大學CBDA242023K14536
    二等獎周光耀/王成平/高旭星生露營基地規劃設計李國旭四川民族學院CBDA242023K14537
    二等獎王藝霖“涪鷗——水韻”公園設計甘鈺萍四川文化藝術學院CBDA242023K14538
    二等獎曹若琳/王小雨/楊爽長白尋青——基于自然生態理念的寒地森林民宿設計費飛/王小童西南科技大學CBDA242023K14539
    二等獎張玲/嚴丹/李文涵再現“煙火巷”-溫江區壽安鎮趙家渡街巷改造設計張華成都錦城學院CBDA242023K14540
    二等獎王靜雯鷺鳥主題性濕地公園周成豫成都錦城學院CBDA242023K14541
    二等獎邱婉怡/趙曉樂浮光掠影韓驍/鄧冉海南科技職業大學CBDA242023K14542
    二等獎楊雪玲福瑞王才君海南科技職業大學CBDA242023K14543
    二等獎梁軒/徐超強縫合-消除濱江高架橋帶來的景觀割裂李遠樂湖南大學設計藝術學院CBDA242023K14544
    二等獎張芳/王冬春竹塢清李吉綿陽職業技術學院CBDA242023K14545
    二等獎唐顯潔/夏天舒/吳暢太平老街  天府記憶--太平農貿市場建筑改造設計鄭黎黎成都大學CBDA242023K14546
    二等獎高守億/楊雨佳“竹里”——鄉村振興背景下青神非遺文化空間創新設計郝巍成都大學CBDA242023K14547
    二等獎蒲鴻/于思晶驚夢 · 藝有茶香——紅花村茶文化工作坊設計盧睿泓四川旅游學院藝術學院CBDA242023K14548
    二等獎胡新寧/郭虹娟歸園田居——基于積極老齡化視角下的“候鳥式”鄉村旅居養老模式探究王晶北京建筑大學CBDA242023K14549
    二等獎韓淼淼鄉遇·村廳——綠色共享村民活動中心空間環境設計嚴雨北京理工大學CBDA242023K14550
    二等獎向玥霖/王一凡/鄭琛琛絲路尋香——香文化體驗空間設計田原北京林業大學CBDA242023K14551
    二等獎徐銘辰/張琪馨/王楠紅綠融匯·鑄魂強基:革命老區風景環境規劃研究與設計示范李哲/施佳穎東南大學CBDA242023K14552
    二等獎吳文倩云端麋語梁竸云湖北美術學院CBDA242023K14553
    二等獎陳宇霖酹江月——地域餐飲空間設計趙洋華僑大學CBDA242023K14554
    二等獎許曉嫻向野自然——鵝塘洲康養文旅小島核心景觀與規劃設計徐進惠州學院CBDA242023K14555
    二等獎張曉棋/鄭雅欣暮云春樹毛佳偉廈門興才職業技術學院CBDA242023K14556
    二等獎唐藝純巖山居何公霖重慶大學CBDA242023K14557
    二等獎曾婧怡半閑居舒從全重慶大學CBDA242023K14558
    二等獎張倩穎/張雨/陶思嘉鄉村漫游——鄉村振興下的三河村景觀規劃設計陳中杰/陳一穎重慶工商職業學院CBDA242023K14559
    二等獎黃天禧/彭煜霖/錢昊琛自然與鄉野——常州市金壇區長蕩湖環湖植物景觀重塑張帆南京林業大學CBDA242023K14560
    二等獎張桐桐/金秋辰/周若輝喀什地區游客中心設計榮振霆/劉國華喀什大學CBDA242023K14561
    二等獎晏晶晶/余文玉《山野嫻院》—鄉村院落設計黃洪波四川美術學院CBDA242023K14562
    二等獎鄧名陽/劉慧林《“晨曦微露,晚霞滿天”一民俗文化游客服務與村民活動中心》作品郭秋月東北師范大學CBDA242023K14563
    二等獎尹姝琪/李相東/向柳璠/葉丹/龔婷婷潮生——基于植物科普主題的創意休憩驛站設計王煜華南京財經大學CBDA242023K14564
    二等獎張晨晨/歐陽镕璟/孫心如歸園·再生——后農業生產與堆肥一體化的大興鎮改造譚暉四川美術學院CBDA242023K14565
    二等獎周思怡/郭俊彤溪港村鄉村民宿改造設計宋曉真蘇州工藝美術職業技術學院CBDA242023K14566
    二等獎杜子豪/胡馨怡巢光水境孫超安徽大學CBDA242023K14567
    二等獎施柳含/唐嘉璐瑰瓏·藝境一一基于雨花石紋樣的現代城市廣場設計劉一凡南京藝術學院CBDA242023K14568
    二等獎張世祺二十四節氣養生館劉威沈陽航空航天大學CBDA242023K14569
    二等獎仝好復得返自然—基于“碳中和”視角下的村民修復村落文化生態路徑研究趙海翔中央民族大學CBDA242023K14570
    二等獎張學友/陸文/黃雅吉復蘇黃宇/肖鵬南寧學院CBDA242023K14571
    二等獎黃慶煜/許杰觀堂黃海波常州大學CBDA242023K14572
    二等獎張鵬君基于地域文化要素對鄉鎮公共空間微更新改造設計谷巖東北林業大學CBDA242023K14573
    二等獎陳璐基于莆田民俗文化特色的村民廣場設計吳靜江蘇海洋大學CBDA242023K14574
    二等獎張雨/陳振芳/周佩菲澗棲山院李群/張光武南寧職業技術學院CBDA242023K14575
    二等獎鄭艾紋/文星月/秦露嬰皎佼——重慶市綦江區紅色文化公益書店設計方案王鳳四川大學錦江學院CBDA242023K14576
    二等獎錢文博窺山——婺源篁嶺黨群活動中心設計崔晨耕/盧彬山東藝術學院CBDA242023K14577
    二等獎李佳南昌萬壽宮清真寺餐廳改造設計高珍宇/桂嵩其南昌工學院CBDA242023K14578
    二等獎周丹丹南川觀音村稻文化博物館設計金科廣州大學CBDA242023K14579
    二等獎吳俊熹平遙惠濟公園景觀設計——傳統古城與現代景觀之間的火花沈竹湖南師范大學CBDA242023K14580
    二等獎鄔羽喬樹·說——基于回族兒童搬遷主題的記憶存儲空間設計李立新南京藝術學院CBDA242023K14581
    二等獎劉佳馨鄉村振興類-頤居鄉間-基于適老化背景下的鄉村自建房改造計劃王澤燁燕山大學CBDA242023K14582
    二等獎陳思夢鄉村振興下的傳統村落改造更新設計喬治西安理工大學CBDA242023K14583
    二等獎周穎/謝銘銘/梁晶晶星圖旅館——鄉村振興民宿改造設計羅璇江西財經大學CBDA242023K14584
    二等獎余悅/秦莎/蘇海倫/李超漁“悅”——禮讓漁村規劃方案設計張丹萍/高小勇重慶文理學院CBDA242023K14585
    二等獎關方園裕興長·米醋作坊黃萬埔南陽師范學院CBDA242023K14586
    二等獎姚子豪支口鄉南街建筑改造設計高龍琦淮南師范學院CBDA242023K14587
    二等獎宋祎璇致臻溢彩——沱江大回灣沿線休閑業態景觀設計劉傳軍四川師范大學CBDA242023K14588
    二等獎陳強/陳強彪/王鋅瀛/于連水川西農耕文化活態傳承—眉山市丹棱縣幸福古村保護修繕陳曉琴/徐加茂西昌學院CBDA242023K14589
    二等獎朱宏宇/謝采邑/梁雪雪蘇稽奇幻夢唐湉四川旅游學院CBDA242023K14590
    二等獎張真月/嚴琴新橋往事—基于鄉村振興下的村落改造設計嚴思雨四川工業科技學院建筑工程學院CBDA242023K14591
    二等獎李霽愷/朱祁鈺/余忻辰尋·根和麗麗江文化旅游學院CBDA242023K14592
    二等獎劉金慧聚才振興“一池春水”博山區鄉村振興廣場設計朱博山東輕工職業學院CBDA242023K14593
    二等獎江龍廣南村侗族傳統民居改造設計許慧深圳大學CBDA242023K14594
    二等獎趙城城/胡孟雪半盞青綠魏娜武漢軟件工程職業學院CBDA242023K14595
    三等獎甘蒙蒙生態鄉村民宿設計李瑞君北京服裝學院CBDA242023K14596
    三等獎陳煒松紅蘆遍野——鄉村振興視域下盧灘村文旅規劃設計白穎廣州理工學院CBDA242023K14597
    三等獎唐友珍/陳雨昕棲遲—美麗鄉村景觀規劃設計劉音湖南工藝美術職業學院CBDA242023K14598
    三等獎時新月/閆盈盈/盧怡娜豐季悅李靜濤/谷莉張家口學院CBDA242023K14599
    三等獎楊藝/蘇艷駿/張子樂暮鳥山間棲王俊磊浙江工業大學CBDA242023K14600
    三等獎朱帥昂/張璐上下山——基于微介入理論的非遺黎錦主題度假民宿規劃設計馬瀾天津工業大學CBDA242023K14601
    三等獎張文正/劉埡/徐燁/胡一可“守住漁耕”計劃胡一可天津大學CBDA242023K14602
    三等獎吳文欣/李玉丹詩意棲居陳燕紅泉州信息工程學院CBDA242023K14603
    三等獎羅楷汶/李滔/劉路“禮”遇—流米村社區改造設計張禹涵宜賓學院CBDA242023K14604
    三等獎張思凡/郜銘心/何思思坂上之云——村莊公共空間景觀設計李淼湖南第一師范學院CBDA242023K14605
    三等獎付林星鳳棲梧桐-基于鄉愁感知的鄉村空閑地環境景觀設計周舟岳陽職業技術學院CBDA242023K14606
    三等獎王梓霖與古為新——河北省張家口市蔚縣西古堡傳統民居適老化發展運用設計趙琳燕山大學CBDA242023K14607
    三等獎王惠彬龍飲水地,山有寺廟——基于生土再造技術·河北省懷安縣龍泉寺村碹窯文化社區中心設計朱明華南師范大學CBDA242023K14608
    三等獎李夢月“創維水陸”——基于慢行系統理論下洪澤湖濕地景觀規劃設計王冬梅揚州大學CBDA242023K14609
    三等獎周德超/莊俊偉畫游市井——基于《運河攬勝圖》轉譯下的邵伯鎮中大街聚落更新謝麒揚州大學CBDA242023K14610
    三等獎劉閩君/黃彥嘉/林波花·遇——基于鄉村振興視角下文化共享空間的建筑改造設計魯娜/蔣麗娜/姜清玉浙江財經大學CBDA242023K14611
    三等獎黃睿苗古道遺風-連州市西岸鎮茶鹽古道展廳設計李女仙華南農業大學CBDA242023K14612
    三等獎謝彬/夏添綿宿記張妍長春建筑學院CBDA242023K14613
    三等獎胡蕓夢/郭巧淋唯山悅己薛博成都藝術職業大學CBDA242023K14614
    三等獎李倩微波粼粼--鄉村建筑改造設計鄧婷尹四川輕化工大學CBDA242023K14615
    三等獎李妍蓓/李欣舊存與新生薛博成都藝術職業大學CBDA242023K14616
    三等獎耿慶博/張瑞龍漁舟入荷深—基于鄉村振興背景下的村落更新設計傅金輝聊城大學CBDA242023K14617
    三等獎林子涵溯古·煥新-基于鄉村振興背景下的民宿設計郭琳聊城大學東昌學院CBDA242023K14618
    三等獎張珂欣/費云霄鄉村振興背景下的青山漁村環境更新設計申東利聊城大學東昌學院CBDA242023K14619
    三等獎李忱霏雪霧松林-生態集合體李世明吉林師范大學CBDA242023K14620
    三等獎唐雅檸/黃秋鈺嶼心共鳴何維/王慧珊廈門工學院CBDA242023K14621
    三等獎陳玲玲/程文毅鶴庭陳梅鳳/陳莉廈門工學院CBDA242023K14622
    三等獎趙憶南湖·鄉愁滕宏偉哈爾濱師范大學CBDA242023K14623
    三等獎李慧玲木城鎮“桑榆非晚”養老社區設計廖昂樂山師范學院美術與設計學院CBDA242023K14624
    三等獎張海南/鄭艷清幸福丹棱陳輝/許文龍四川工商學院CBDA242023K14625
    三等獎羅雨欣鄉景依舊,鳥飛歸棲李晨四川工商學院CBDA242023K14626
    三等獎王玨/李子涵/王歆月梨源記羅德泉四川旅游學院CBDA242023K14627
    三等獎黃瑩萱/朱淼綿江河畔尋客邑 國興村里現紅星呂海景東北農業大學CBDA242023K14628
    三等獎張朔航/遲景澤/劉欣宇清水綠廊-山東東營鉆井東安公園改造設計楊希沈陽城市學院CBDA242023K14629
    三等獎何佳璇大連甘井子區城市之光公園景觀設計王博沈陽城市學院CBDA242023K14630
    三等獎劉婷婷/吳祿平/劉怡雅客之家萬祥虎阿壩師范學院CBDA242023K14631
    三等獎陳偉/劉良宇/王冬晴云暖疊嶂、旅居鳳凰—汶川縣鳳凰村全地形景區景觀規劃設計晏安/趙展鵬阿壩師范學院CBDA242023K14632
    三等獎徐婉馨小芙蕖楊娜/張桃四川藝術職業學院CBDA242023K14633
    三等獎彭禹/李家興/柏寧/宋悅暮云別墅設計張革/徐彬四川藝術職業學院CBDA242023K14634
    三等獎崔月婷/楚冬惠/張夢莉善美白云——基于村民需求為導向的鄉村公共空間場景設計——以成都紅光鎮白云村為例唐莉英/王瑋西南交通大學CBDA242023K14635
    三等獎王曼林/楊鴻“桃花源記”禪意川菜餐飲空間設計唐煜璐成都銀杏酒店管理學院CBDA242023K14636
    三等獎史曉抒/張倩/范靖凱蘇州80蘇小館空間照明設計楊曼婕吉利學院藝術設計學院CBDA242023K14637
    三等獎陳璐林間小屋周婧雯吉利學院藝術設計學院CBDA242023K14638